Подготовка к Чемпионату мира по легкой атлетике вышла на финишную прямую | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сергей Бубка

Подготовка к Чемпионату мира по легкой атлетике вышла на финишную прямую

В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной Юношескому чемпионату мира по легкой атлетике 2013 года, Городской голова Донецка Александр Лукьянченко рассказал о подготовке к спортивному форуму, который пройдет с 10 по 14 июля 2013 года в Донецке на РСК «Олимпийский».

«Донецк, как принимающий город, завершает подготовку, – сказал Александр Лукьянченко. – До Чемпионата осталось 100 дней. Мы запланировали до 27 апреля ввести в эксплуатацию тренировочный стадион «Кировец».

Городской голова рассказал, что решены организационные вопросы по размещению гостей города и участников чемпионата. «Уже отработаны с Национальным агентством, с Федерацией легкой атлетики вопросы размещения гостей и участников, транспортное обслуживание. Готовятся 1000 волонтеров для того, чтобы встретить и сопровождать участников и гостей», – отметил Александр Лукьянченко.

«Готовится праздничное оформление города на период проведения Чемпионата, церемонии открытия и закрытия. Все организационные вопросы рассмотрены и находятся в завершающей стадии решения, – сказал Александр Лукьянченко. – Я благодарен руководству Министерства молодежи и спорта Украины, Федерации легкой атлетики, областному совету за помощь в подготовке спортивной инфраструктуры города».

Оставить комментарий