Мэр поздравил талантливых донецких школьников | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Школьники

Мэр поздравил талантливых донецких школьников

Сегодня, 29 марта, в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей и лауреатов XX фестиваля детского творчества «Музыка детства».

В этом году в фестивале приняли участие более полуторы тысячи юных дарований, которые занимаются различными видами творчества в школах и внешкольных учебных заведениях. Около 100 человек, как детей, так и их педагогов, были награждены грамотами и целыми подарками.

В этом году на фестивале были представлены 4 номинации: народная хореография, детские драмтеатры, народная и эстрадная песня. Каждую номинацию оценивало профессиональное жюри, в которое вошли известные деятели культуры и искусства нашего края.

Победителей фестиваля поздравил городской голова Александр Лукьянченко. «Этот год Указом президента Украины Виктора Януковича объявлен Годом детского творчества. И мы должны создать все условия, чтобы детское творчество поднять на еще более высокий уровень. Я хочу выразить признательность педагогам, которые помогают становлению ребенка. Украина действительно «має таланти».

Также мэр отметил, что 27 марта на сессии горсовета принята программа Года детского творчества в Донецке, которая предусматривает поощрение наиболее талантливых детей, а также укрепление материальной базы внешкольных учреждений образования.

Гала-концерт стал ярким подтверждением того, насколько талантливы юные дончане.

Светлана Кудрявцева

Оставить комментарий