ХК «Донбасс» уверенно обыграл «Компаньон-Нефтегаз» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

ХК «Донбасс» уверенно обыграл «Компаньон-Нефтегаз»

Подопечные Олега Микульчика добыли золотые медали чемпионата, обыграв уже в четвертый раз соперника из столицы ХК «Компаньон-Нефтегаз».

Первый период четвертого поединка стал для дончан отрезком нереализованных возможностей. И три преимущества в одного игрока, и 16 секунд «пять на три» так и остались нереализованными. Заметив свое моральное превосходство, игроки ХК «Компаньон-Нефтегаз» воодушевились, и вчетвером после удаления Шахрайчука, нанесли четыре броска по воротам Степана Горячевских. А под занавес периода подопечные Александра Сеуканда смогли открыть счет. Заблудовский закрыл обзор вратарю «Донбасса», а Малов угодил прямиком под перекладину. Примерно также за 36 секунд до первого перерыва Гаврилюк удвоил преимущество киевлян, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс» https://mungaz.net/hcdonbass.com

После перерыва во втором периоде подопечные Олега Микульчика стали играть более агрессивнее. Однако на последнем рубеже киевлян уверенно играл Завьялов. «Кураж» продлился до тех пор, пока Роман Благой, войдя в зону, бросил в притирку со штангой, но это был единственный точный бросок дончан в этом отрезке матча. Счет все еще был в пользу столичных хоккеистов. Ценой невероятных усилий хоккеисты донецкой команды смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм.

За минуту и 45 секунд до конца третьего периода тренерский штаб команды сменил вратаря на шестого полевого игрока и риск оправдал себя. Уже спустя пять секунд Максим Квитченко восстановил равновесие в счете. Наверное, это и стало переломным моментом в игре. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллит победу в матче и вместе с ней чемпионское звание принес Александр Матерухин.

«Донбасс-2» – «Компаньон-Нефтегаз» – 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0). Счет серии – 4:0.