ХК «Донбасс» вырвал победу и стал трехкратным чемпионом Украины | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

ХК «Донбасс» вырвал победу и стал трехкратным чемпионом Украины

Главный тренер чемпионов Украины Олег Микульчик рассказал о прошедшем вчера вечером, 25 марта, хоккейном матче дончан против киевлян.

Как сообщает пресс-служба ХК «Донбасс», домашний матч донецким хоккеистам принес очередную важную победу со счетом 3:2.

-Эмоции сейчас очень классные. У нас молодая команда, получился тяжелый сезон. На 90 процентов поменялся состав в сравнении с прошлым сезоном. Ребята доказали, что могут играть. Особенно понравились наши игры в групповом турнире, полуфинал и финал. Я очень счастлив. Каждый тренер радовался бы победе. Я понимаю и Александра Сеуканда… Проиграть четыре игры подряд, команда-то у него хорошая. Наши ребята больше хотели, были сильнее. Считаю, что парни молодцы и это их заслуга в чемпионском звании. Уже потом идем мы, тренеры.

– В плей-офф команда прибавляла от игры к игре. Наверное, в этом уже все-таки больше тренерская заслуга?
– Нет-нет, я так не считаю. Ребята сыграли хорошо. Мы с ними смотрели ошибки, разбирали каждую игру. Может, я и местами вел себя жестче, чем обычно. По себе знаю, кто такие молодые игроки.

– За два с половинной часа до чемпионства до этого самого чемпионства оставался еще целый матч. Первый период сегодняшней встречи…
– Это волнение. Хоккеистам «Компаньона» отступать было уже некуда. Они немного раскрепостились. А у нас было волнение. Моментов создавали много, но не забили один, не забили второй, а потом наказали нас. Мы допустили две грубейших ошибки в обороне… Степка молодец, вытаскивал. Потом не сдались и смогли развернуть все в нашу сторону.

Оставить комментарий