Донецкие художники-модельеры представили свою коллекцию работ | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Русский узор

Донецкие художники-модельеры представили свою коллекцию работ

В Донецком доме работников культуры состоялось открытие выставки донецких художников – Валентины и Анатолия Жолобчуков.

Работы этой супружеской творческой пары восхищают многих. А зайдя в Дом работников культуры, люди теперь попадают в настоящую сказку. На выставке представлены батик (роспись по ткани), графика, модели одежды.

Основным автором работа является Валентина Жолобчук. В ее коллекции трофеев – множество различных призов международных и всеукраинских выставок и конкурсов. Однако реализует себя она не только как художник, к примеру, но и как педагог: Валентина Васильевна Жолобчук – преподаватель ДХУ (Донецкого художественного училища), сообщает gorlovka-info.

Также она успешно сотрудничает с донецкими и московскими издательствами, которые в течение 8 лет выпустили в свет 8 ее книг о конструировании и моделировании одежды. Супруг и соавтор Анатолий Жолобчук ныне занимается разработкой интерьеров и созданием рельефов.

На открытии выставки было особенно тепло, светло и красиво. Свою роль в этом сыграли посетители, большинство которых составили студентки и женщины-преподаватели ДХУ. Группа студенток представила авторские коллекции Валентины Жолобчук «Поющий лен» и «Роксолана».

Оставить комментарий