Из-за аномального снегопада дончан просят воздержаться от поездок | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Снег

Из-за аномального снегопада дончан просят воздержаться от поездок

Согласно оперативной информации Донецкого регионального центра по гидрометеорологии, в связи с перемещением на Украину активного циклона с Балкан в городе Донецке ожидаются сложные погодные условия.

Синоптики обещают осадки в виде мокрого снега, ветер со скоростью 17-22 м/с, а температура воздуха понизится ночью до 8-14 градусов мороза, днем до 2-8 градусов мороза. Такие сложные погодные условия продержатся, как минимум, до понедельника включительно.

В связи с этим, владельцев автотранспорта просят по возможности не выезжать, а на дороге проявлять усиленную бдительность и неуклонно соблюдать правила дорожного движения.

В то же время Президент Украины Виктор Янукович поручил соответствующим службам и ведомствам осуществить чрезвычайные мероприятия, направленные на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины в результате беспрецедентных снегопадов. Для помощи Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в борьбе со стихией должны быть привлечены подразделения Вооруженных сил Украины и всех других военных, сообщает Ictv.ua.

Как нам стало известно, только вчера, 23 марта, сильнейший снегопад, обрушившийся на Украину, стал самым сильным более чем за сто лет. В частности, только на Киев выпало 40 млн. тонн снега. Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии назвал нынешний снегопад в Украине беспрецедентным.

Оставить комментарий