В Донецке приняли программу «Правосудие-2013» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фемида

В Донецке приняли программу «Правосудие-2013»

Донецкий окружной административный суд отремонтируют за 500 тысяч гривен.

Как отмечается в программе, требуется создание надлежащих материально-технических и организационных условий для работы Донецкого окружного административного суда.

Было отмечено, что инженерные коммуникации здания находятся  в неудовлетворительном состоянии, а состояние сетей угрожает возникновением аварийных ситуаций и подвергает риску и работников аппарата суда, и тех, кто его посещает. Решено выделить для ремонта здания 500 тыс. грн.

Также на сессии горсовета выделили средства для реализации комплексной программы профилактики  преступности в Донецке в сумме 2 млн грн, в том числе 1 млн 100 тыс. грн – на приобретение спецтехники, транспорта, специальных средств связи.

Как отметил начальник Донецкого городского УВД Юрий Седнев, количество тяжких и особо тяжких преступлений в 2012 году в Донецке снизилось на 18 %. Кроме того, на 17 % снизилось количество тяжких телесных повреждений, почти на треть уменьшилось количество грабежей. Как подчеркнул Юрий Седнев, в 2012 году было изъято 183 кг наркотических средств и 283 преступника привлечены к уголовной ответственности за наркосбыт.

Оставить комментарий