Названы самые опасные перекрестки Донецка | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Донецк

Названы самые опасные перекрестки Донецка

Изо дня в день опасные участки донецких дорог становятся местом очередных тяжелых ДТП.

В Донецке сотрудники ГАИ определи восемь самых опасных перекрестков. За неполный январь на них произошло 49 аварий. Все участки расположены в центре города. Самые опасные перекрестки те, где есть подъемы и спуски. Зимой на них образуется накат изо льда. Это и является одной из основных причин аварий, сообщает «ТК Юнион».
Самый «топовый» в плане аварий перекресток – пересечение улицы 50-летия СССР и проспекта Гурова. Только с начала месяца здесь произошло две аварии. Светофора на этом участке дороге нет, поэтому дорогу пешеходы перебегают, как придется. Перекресток проспекта Мира с улицей Университетской также считается небезопасным. Движение здесь достаточно оживленное.
Инспектор ГАИ Александр Никитин рассказал: «Начинали движение на запрещающий сигнал светофора. К этим перекресткам ежедневно выставляются наряды дорожно-патрульной службы, которые ведут надзор за дорожным движением. Пресекают водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Составляются административные протоколы».
По словам Александра Никитина, в Донецке восемь основных аварийных перекрестков: это пересечения бульвара Шахтостроителей и проспекта Ильича, Ленинского проспекта и улицы Стадионной, улицы Университетской и проспекта Титова, а также кольцо на «Мотеле», Петровское кольцо и площадь Шахтерская.

Оставить комментарий