Почтальон-убийца и напарник ответят за смерть трех пенсионеров | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Уголовное дело

Почтальон-убийца и напарник ответят за смерть трех пенсионеров

Установлены новые факты преступной деятельности криминального дуэта злоумышленников, убивавших пожилых людей в Ильичевском районе Мариуполя.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, всего за несколько часов до Нового года была задушена в собственной квартире пенсионерка. Чуть позже ее обнаружил внук, который приехал, чтобы забрать на праздник. А в начале декабря минувшего года в этом районе таким же способом лишили жизни еще одну бабушку.

Оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказались 36-летняя женщина и ее 37-летний гражданский супруг. В прошлом фигурантка была неоднократно судима за кражи, работала почтальоном, но за пьянство была уволена. на днях стало известно, что эта семейная пара, кроме двух убитых женщин, с таким же визитом побывала в гостях и у пожилого пенсионера. Схема действий душегубов была аналогичной: подозреваемая постучала в дверь старика и представилась сотрудником почты. Мужчина обрадовался появлению почтальона и пустил на порог своих убийц добровольно. Тогда подельник представительницы почтового отделения сбил с ног беспомощного человека почтенного возраста и задушил. Прихватив с собой деньги пенсионера, парочка скрылась с места происшествия.

1-го января 2013 года подельники были изобличены и задержаны. По данному факту открыто уголовное производство по пп. 6, 12 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Оставить комментарий