Что построят в этом году в Донецке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Строительство

Что построят в этом году в Донецке

Городской голова Александр Лукьянченко рассказал о главных объектах, которые в этом году построят и реконструируют.

«Самые главные объекты – новые лавы на шахте им. Калинина и шахте Челюскинцев, сталеплавильный комплекс на заводе «Донецксталь» мощностью 1,5 млн тонн стали в год – в составе электросталеплавильной печи на 150 тонн и машины непрерывной разливки стали, – подчеркнул мэр. – Из социальных объектов – мы продолжаем строить социальное жилье, построим очередной дом в микрорайоне Домостроитель. Также – детский сад в квартале 288 в Буденновском районе. Предстоит реконструкция городского Дворца детского и юношеского творчества и окружающего парка, вокруг которого возникало много вопросов. В этом году, думаю, ко Дню города, мы парк полностью реконструируем, и он станет одним из лучших парков города».

Кроме того, будет закончена реконструкция Дворца молодежи. Намечен целый ряд работ, связанных с благоустройством, высадкой зеленых насаждений. Так, весной в Донецке зацветут 50 тысяч тюльпанов.

«Я считаю, что при той ситуации, которая сегодня есть в экономике и которая сложилась с финансированием, принятая сегодня депутатами горсовета программа социально-экономического развития – это программа стабильной жизнедеятельности города», – резюмировал мэр.

Оставить комментарий