На нерадивых водителей Дончане смогут оставить жалобу в интернете | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Ноутбук

На нерадивых водителей Дончане смогут оставить жалобу в интернете

В скором времени появится электронный реестр всех водителей маршрутных такси. Грубияны и лихачи попадут в «черный» список. Эта информация будет опубликован в Интернете, и в случае негативного отзыва человек уже не сможет найти работу в данной сфере.

«Очень тяжело найти нормального водителя, который будет с нами общаться, за транспортом смотреть. Бывает, такие водители приходят, день-два работают, и увольняешь. Конечно, если будет такая помощь для нас – реестр, что мы влезем, увидим, что водитель зарекомендовал себя с худшей стороны. Я думаю, это будет неплохо», – отметил Михаил Осояну, директор Донецкого транспортного предприятия.

Электронный реестр будет размещен на сайте областного транспортного портала. Туда внесут данные о водителях всей области. Будет информация о состоянии здоровья, обращении с пассажирами, опрятности и дисциплинированности перевозчика. “Это нам позволит избежать той процедуры, когда у нас недобросовестных водителей, с проблемами со здоровьем или с психическими расстройствами, ставили на ответственные маршруты перевозки пассажиров. Я думаю, эту проблему мы сможем свести до минимума”, – сообщил Игорь Житинский, глава Донецкого областного транспортного союза, сообщает ТК “Юнион”.

Электронный реестр начнет работу в конце февраля. На каждого водителя будет составлено специальное досье с указанием фамилии, а также отзывами с предыдущего места работы.

Оставить комментарий