В Донецке впервые проведут уникальный обряд освящения воды | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Вода

В Донецке впервые проведут уникальный обряд освящения воды

Накануне большого праздника Крещения Господнего в Донецке на Южном водопроводном узле, одном из крупнейших в городе, впервые состоится обряд освящения.

В частности, благословение получат сотрудники донецкого горводоканала, обеспечивающего водой шахтерскую столицу. А уникальная часть обряда будет состоять в том, что настоятелем Свято-Игнатьевского храма протоиереем Георгием Гуляевым впервые будет освящена вода, поступающая в дома жителей Донецка.

Как сообщает сайт ГлавУБиКО, на Южном водопроводном узле наберут воду из крана для взятия проб питьевой воды, освятят ее и вольют в общий резервуар, откуда вода поступает в водопроводные краны.

Принято считать, что крещенская вода имеет особую силу. Одним из крещенских обрядов является освящение воды, и купание в проруби. Крещенская вода лечит не только телесные болезни, но и душевные раны. Водой кропят жилища, пьют как великую святыню и относятся к ней с благоговением.

На сегодняшний день вода в донецких кранах полностью соответствует всем требованиям ГосСанПин. Ее качество ежедневно контролируют специалисты Центральной химико-бактериологической лаборатории КП «Донецкгорводоканал» по 55 показателям. Крещенскую воду можно хранить весь год, при этом она не теряет свою целебную силу.

Оставить комментарий