Битва под Полтавой: «Ворскла» проиграла «Шахтеру» со счетом 0:1 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Битва под Полтавой: «Ворскла» проиграла «Шахтеру» со счетом 0:1

Сегодня, 10 марта, в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги «Ворскла» (Полтава) на своем поле уступила с минимальным счетом донецким «горнякам».

Начав неспешно игру, «Шахтер» постепенно перешел в атаку. 15-ая минута первого тайма оказалась решающей в этой игре – проведя атаку с новичком Тайсоном и Фернандиньо, а также Шевчука, отпасовавшего мяч Адриано, который красиво провел его в ворота соперников.

Но дальнейшая игра не дала особых результатов. Единственной потерей этого матча можно назвать травмированного вратаря Каниболоцкого, попавшего под бутсы Громова. К счастью донецкого игрока, всего несколько миллиметров спасли его от потери глаза. А так ему пришло уйти на срочный «ремонт», отдав ворота под защиту Пятова.

Во второй тайме счет не изменился – игроки «Ворсклы» настойчиво пытались атаковать, но «оранжево-черные» не дали им ни малейшего шанса на победу, за которую у местной команды уже не хватило сил дальше бороться.

Итог игры: Ворскла (Полтава) – Шахтер (Донецк): 0-1.