Украина вошла в пятерку стран привлекательных для туристов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Киево-Печерская лавра

Украина вошла в пятерку стран привлекательных для туристов

На Международной туристической выставке в Берлине, прошедшей с 6 по 10 марта, Украина, которую представлял и Донецк, заняла 5-е место – по оценке Кельнской бизнес-школы.

Об этом рассказал сегодня, 12 марта, заместитель городского головы Валентин Лактионов.

Стенд Донецка был оформлен в соответствии с официальным туристическим логотипом города «Донецк. Сила и красота». Также продемонстрированы ролики, информация об экскурсионных программах, представлены туристические карты города, флаеры и сувенирная продукция. Особый интерес посетителей вызвал шест с надписью «Сергей Бубка. 6,14», возле которого многие фотографировались.

«Мы продолжаем знакомить другие страны с нашим городом, – отметил Валентин Лактионов. – Во время выставки с нами установили контакты немецкие, польские фирмы и Калининград, которые хотят посетить Донецк и область. В частности, поляки интересовались экстримом, возможностью побывать в шахтах, в том числе соляных».

Отметим, что первое место на выставке заняла Турция, второе – Греция, третье – Италия, регион Апулия, четвертое – Италия, регион Альто-Адиже (Южный Тироль).

Оставить комментарий