В Донецке пройдет двухмесячник по благоустройству | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Площадь Ленина. Донецк

В Донецке пройдет двухмесячник по благоустройству

Наводить порядок в городе будут с 18 марта по 17 мая. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции сегодня, 12 марта. Запланировано высадить 13,5 тысячи кустов роз, 14,5 тысячи кустарников, 4513 деревьев, засеять 144,5 га газонов.

Городские субботники пройдут 30 марта, 13 и 20 апреля. Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания совместно с коммунальными предприятиями обследовало объектов благоустройства для того чтобы составить конкретный план на весеннюю генеральную уборку.

Планируется расчистить от мусора 14 760 тыс. кв. м улиц и тротуаров, 675,55 га территорий парков и скверов, привести в надлежащее состояние 114 братских могил и памятников, а также территорию городских кладбищ, ликвидировать 53 стихийные свалки.

По словам городского головы, большие работы будут проведены по восстановлению зеленых насаждений в парке им. А.С. Щербакова. В начале марта уже высадили 60 сосен, в ближайшее время там появятся еще около 50 елей и лиственниц.

Кроме того, планируется ремонт и покраска оборудования на 430 детских и 98 спортивных площадках, ремонт 60 и покраска 305 остановочных павильонов, текущий ремонт пяти подземных переходов.

С апреля приступят к текущему ремонту автодорог, и в течение двух месяцев будет отремонтировано 50 тыс. кв. м асфальтового покрытия. «Хотелось бы, чтобы горожане приняли активное участие в наведения порядка в своих дворах, на улицах частного сектора», – отметил Александр Лукьянченко.

Оставить комментарий