Из-за дождя сразу 30 ДТП произошло в Донецке (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Из-за дождя сразу 30 ДТП произошло в Донецке (ФОТО)

Прошедший вчера сильный дождь в вечернее время значительно ухудшил видимость на дороге, и это сыграло не последнюю роль в ряде произошедших ДТП сразу в нескольких районах Донецка.

Так, с началом дождя почти каждую минуту на оперативный телефон «102» стали поступать звонки о случившихся авариях. Больше всего аварийные ситуации вечером возникали в Киевском, Калининском и Кировском районах. Всего же за сутки совершено более 30-ти ДТП, где только по счастливой случайности не пострадал ни один из участников движения, сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка.

В связи с этим Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям в дождливую погоду управлять транспортными средствами на умеренной скорости и не применять резких торможений. Перед выполнением любого маневра перестроения или обгона должным образом оценивать дорожную ситуацию, не забывать о том, что при работающих «дворниках» значительно уменьшается обзор дороги и пешеходы могут попасть в невидимую для водителя зону. 

Кроме того, отмечают в ГАИ, что при ухудшении погодных условий водители должны применять особую тактику вождения автомобилями в экстремальных условиях и принимать меры к обеспечению необходимого уровня безопасности для себя и окружающих.

Из-за дождя сразу 30 ДТП произошло в Донецке (ФОТО)

Оставить комментарий