Дончане весело отметят сразу День Конституции и День молодежи | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Дончане весело отметят сразу День Конституции и День молодежи

Эта неделя для дончан уж точно не будет тяжелой, потому что не придется работать и в понедельник, и в пятницу. Таким образом, на этой неделе всего три рабочих дня. А для активного отдыха и празднования городские власти уже приготовили интересную развлекательную программу.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Конституции Украины

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова

16:00-17:00 – «Край, мій рідний край» – тематическая концертная программа

17:00-18:00 – «ФолькМюзик» – театрализованный концерт фольклорных коллективов

18:00-19:00 – «Перлини Донбасу» – гала-концерт творческих коллективов и исполнителей ансамбль «Донбасс»

19:00-21:00 – «Донецк фестивальный» – театрализованная концертная программа.

А накануне праздника Дня молодежи, уже завтра, 27 июня, в 17:00 на площадке амфитеатра бульвара им. А.С. Пушкина молодежные общественные организации приглашают на фестиваль-выставку и праздничный концерт неформальных коллективов и объединений.

В субботу 29 июня в 16:00, здесь же состоится фестиваль Мира и Дружбы с участием иностранных волонтеров и студентов из 13 стран мира.

Кроме того, 29-30 июня впервые в рамках Дня молодежи на парковочной зоне городского парка культуры и отдыха г.Донецка состоится автофестиваль «Тюнинг-Автошоу», в программе которого пройдут соревнования роллеров, паркуристов, джамперов, конкурс 3D-рисунков на асфальте, другие конкурсы, а также концертная программа с участием ведущих украинских танцевальных коллективов и исполнителей. Организатором мероприятия выступает ассоциация «Донбасс Рейсинг», сообщает пресс-служба мэра Донецка. 

На центральной площадке города – в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова в воскресенье, в главный день праздника 30 июня с 15:00 до 22:00 состоятся мероприятия, организованные совместно с молодежными общественными организациями. В программе мероприятий будут задействованы все площадки парка. Зрителей ждет концертно-развлекательная программа на центральной сцене с участием донецких поп и рок-групп, танцевальных шоу-коллективов. Любители КВН смогут поболеть за свои команды в рамках «Летнего кубка КВН». Сцена «Вечерние ритмы» объединит мероприятия с участием молодых поэтов, ребят с ограниченными физическими возможностями, любителей сальсы, хип-хопа и альтернативной молодежной музыки. На спортивной площадке Workout состоится турнир по стрит-болу «Young people», а на аллеях парка — выставка Hand Made и молодежный квест.

Как мы ранее сообщали, согласно распоряжению Кабмина, принятом на заседании правительства 19 декабря 2012 года, учитывая положения статьи 73 Кодекса законов о труде Украины, в 2013 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится 28 июня – День Конституции Украины (пятница) и 24 августа – День независимости Украины (суббота). А так, как День Независимости (24 августа) будем праздновать в субботу, КЗоТ даст нам еще один день отдыха в понедельник, 26 августа. Напомним, что данный график рассчитан для работников с 5-дневной рабочей неделей. Также следует иметь в виду, что график переноса выходных носит рекомендательный характер.

Оставить комментарий