Донецкие дорожники готовят сюрприз для детей и лихачей | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкие дорожники готовят сюрприз для детей и лихачей

В августе КП «ДРСУ» Донецка готовит целую программу по предупреждению дорожного травматизма с участием детей. Дорожники планируют нанести на асфальте возле всех школ города, расположенных у дороги, предупреждающие надписи.

На проезжей части у учебных заведений будет повсеместно нанесена надпись: «Увага, діти!». Водители, сконцентрируйтесь! Их запланировано нанести перед 80 объектами, рассказал главный инженер КП «ДРСУ» Роман Говжеев.

Впервые в этом году «ДРСУ» практикует и другие знаки, нанесенные краской на асфальт. «На основных магистралях в местах концентрации ДТП мы наносим треугольный красный символ с восклицательным знаком. Сейчас их можно увидеть на Ильича, Университетской, по проспекту Киевский, Ленинский», – сказал Роман Говжеев. Также (уже второй год) рисуют красно-белые треугольники с человечком при приближении к пешеходному переходу – чтоб водитель сосредоточился. Таких знаков на дороге уже более 300. 

Уделяют внимание и “лежачим полицейским”. Сначала года обновили около полутысячи элементов принудительного снижения скорости, а в Пролетарском районе по улице Армавирская установили новый – из асфальтобетона.

Елена ШУЛЮПОВА

Оставить комментарий