Донецкий муниципальный телеканал начинает техническое вещание | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкий муниципальный телеканал начинает техническое вещание

В Донецке будет работать муниципальный телеканал, который будет информировать дончан о деятельности горсовета, постоянных комиссий, депутатского корпуса, коммунальных служб, городского центра занятости и др.

«Телеканал «Новый город» уже почти месяц проводит техническое вещание. Пока там идут программы познавательного характера, работает одна съемочная группа, которая освещает работу коммунальных предприятий города. На данный момент еще есть вопросы по оборудованию, и тому же редакция, как таковая, не сформирована». Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на пресс-службу донецкого горсовета. Новый телеканал можно смотреть в пакете цифрового и кабельного вещания. 

Напомним, что на сессии в феврале текущего года депутаты Донецкого горсовета приняли решение выделить более 3 миллионов гривен на развитие и финансовую поддержку коммунального предприятия «Донецкий городской Центр информирования населения» на 2013 год. Как отмечалось в решении, необходимость принятия данной программы обусловлена особенностью производства телевизионного продукта для регулярного круглосуточного вещания, а также ограниченностью временных отрезков и зоны покрытия (вещание по городу).

Оставить комментарий