Правоохранителями из сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) Ясиноватского ГО в одном из местных сел было выявлено хозяйство, на котором фермер занимался незаконным выращиванием конопли.
37-летний мужчина на собственных полях выращивал для продажи овощные и зерновые культуры, сообщают ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области. Параллельно с этим в растениях кукурузы и подсолнуха он высаживал семена конопли, скрывая их таким образом от посторонних глаз.
В ходе санкционированных обысков по месту его жительства было обнаружено и изъято около 40 г каннабиса, приспособление для его употребления кустарного изготовления, семена каннабиса, а также 215 кустов конопли.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств) и ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли). Максимальное наказание по данным статьям составляет до 10 лет лишения свободы.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.