Мэр Донецка поздравил медиков с их профессиональным днем | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Мэр Донецка поздравил медиков с их профессиональным днем

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выразил самые теплые пожелания в своем поздравлении работников медицины.

Ниже мы приводим текст обращения мэра: «Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот день мы чествуем врачей и санитарок, ученых и медсестер, всех тех, кто связал свою судьбу с самой благородной профессией – дарить людям здоровье и жизнь… В этот праздничный день разрешите выразить вам искреннюю признательность за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь! Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. От всего сердца желаю всем медицинским работникам благополучия, и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, – здоровья! Мира и добра вам и вашим семьям!»

СПРАВКА «МГ»

Ежегодно в третье воскресенье июня (в 2013 году – 16 июня) в Украине отмечается День медицинского работника. Он установлен Указом Президента № 281/94 от 3 июня 1994 года

Как мы ранее сообщали, Донецкая область лидирует в Украине по количеству пациентов на одного врача. При этом за последний год нагрузка увеличилась еще на 9 человек.

Оставить комментарий