Всемирный банк заинтересовался донецким водоканалом | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Всемирный банк заинтересовался донецким водоканалом

ВБ заинтересован в кредитовании проектов КП «Донецкгорводоканал», направленных на развитие системы водоснабжения и водоотведения Донецка. На днях состоялась предварительная встреча представителей Мирового банка с городским головой и руководством КП «Донецкгорводоканал».

В частности, комиссия Мирового банка посетила «Донецкгорводоканал», чтобы ознакомиться с работой предприятия, его структурой, достижениями и основными направлениями инновационных и энергоэффективных проектов, сообщает Коммунальный портал. https://mungaz.net/donetsk.life.dn.ua/

«Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого были определены первоочередные задачи нашего сотрудничества на 3 и 4 квартал этого года. Мы представили гостям один из наших проектов, реализация которого возможна при получении кредита. Речь идет о строительстве комплекса термической утилизации остатков сточных вод», – отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Отметим, что условия кредитования и конкретные проекты, которые будут реализовываться, станут известны после первого этапа разработки Технико-экономического обоснования. 

Оставить комментарий