Дончане стали чаще покупать билеты через Интернет | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Дончане стали чаще покупать билеты через Интернет

Около 140 тысяч пассажиров Донецкой железной дороги воспользовались услугой оформления проездных документов через Интернет-кассы.

Как отмечает пресс-служба Донецкой ЖД, эта услуга становится все более популярной среди дончан. Так с начала текущего года на поезда формирования Донецкой железной дороги через Интернет оформлено 139 906 проездных документов, что почти в 3 раза больше чем за аналогичный период прошлого года, или 12% от общего количества проданных проездных документов.

Отметим, что такая услуга позволяет пассажирам в любое время или в любом месте благодаря Интернету получить справку по маршруту следования, наличии свободных мест в поездах, стоимости проезда, то есть пассажир может самостоятельно подобрать удобный вариант поездки и сразу оформить заказ. Все это позволяет значительно уменьшить затраты времени на покупку билетов.

Кроме того, с целью повышения качества обслуживания пассажиров на вокзалах Донецкой железной дороги работают 22 POS-терминалы для оплаты проездных документов по безналичному расчету платежными карточками (Донецк-13, Луганск-2, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Дебальцево-1, Красноармейск-1, Славянск Купянск-1, Краматорск-1, Волноваха-1).

СПРАВКА «МГ»

Через сеть Internet проездной документ можно приобрести на сайте https://mungaz.net/booking.uz.gov.ua/. Оплатить можно практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц. После оплаты пассажир получает бланк заказа с уникальным цифровым кодом, по предъявлению которого он оформляет свой билет в железнодорожной кассе в любой день не позднее, чем за 30 минут до отправления своего поезда.

Оставить комментарий