На выходных в Донецке сбили троих пешеходов (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

На выходных в Донецке сбили троих пешеходов (ФОТО)

За прошедший уикенд трое дончан попали под колеса автотранспорта. Все пострадавшие были доставлены в областную травматологическую больницу с множественными тяжелыми травмами.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецка, за минувшие выходные в г.Донецке зарегистрировано 5 ДТП, семь человек получили травмы разной тяжести. Так, 8 июня, примерно в 11:30, в Ленинском районе на пересечении пр.Ленинского и ул.Олимпиева водитель автомобиля «Ленд Ровер», 1973 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1968 года рождения, которая получила перелом костей таза и черепно-мозговую травму. Пострадавшая машиной «Скорой помощи» доставлена в ОТБ. Полные обстоятельства ДТП выясняются.

На следующий день, 9 июня, примерно в 18:20, в Калининском районе, на пр.Красногвардейском водитель автомобиля «АЗЛК 408», 1962 года рождения, при повороте на ул.Сумскую совершил наезд на двух пешеходов, затем потерял управление и совершил наезд на бетонное ограждение. Пешеходы, 1956 и 1950 года рождения, были доставлены в травматологическую больницу с множественными ушибами и гематомами тела.

В связи с этими случаями, Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем водителям транспортных средств быть более внимательными в пути и при управлении автомобилями учиться анализировать и прогнозировать развитие дорожной ситуации, особенно на перекрестках, где организовано и пешеходное движение.

 

На выходных в Донецке сбили троих пешеходов (ФОТО)

 

На выходных в Донецке сбили троих пешеходов (ФОТО)

 

Оставить комментарий