В Донецкой области парочка «гопников» всю ночь грабила и кутила, а наутро попала за решетку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области парочка «гопников» всю ночь грабила и кутила, а наутро попала за решетку

Поздний майский вечер оказался последним днем, проведенным на свободе для молодых людей 20-ти и 18-ти лет, которые теперь свои лучшие годы проведут в тюрьме за групповой грабеж.

В тот вечер они напали сзади на 60-летнего мужчину, лишив ударом его сознания. Украв его мобильный телефон, друзья, как ни в чем не бывало, пошли дальше. Телефон сразу же заложили в ломбард, а на вырученные деньги всю ночь просидели в кафе. Уже утром на безлюдной улице они вырвали у проходившей женщины сумку, при этом хотели отобрать ещё и пакет. Но, к счастью, рядом оказался милицейский патруль, положивший конец разгулу «гопников».

Как рассказал следователь Центрально-Городского райотдела милиции Андрей Мозгунов, эти два случая оказались не первым криминальным опытом фигурантов. Всего на счету друзей один грабеж и три разбоя, сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По факту описанного выше разбойного нападения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий