В Донецкой области продолжается операция «Автобус-2013» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области продолжается операция «Автобус-2013»

В Мариуполе, Донецкая область, с 27 мая по 15 июня текущего года проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автобус-2013». Основной целью данной операции является предупреждение и профилактика аварийности на пассажирском транспорте, а также повышение уровня транспортной дисциплины водителей и технической готовности автобусов, которые используются для перевозки людей.

Как сообщила пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, с начала операции мариупольскими госавтоинспекторами выявлено 71 нарушение Правил дорожного движения водителями автобусов, которые перевозят пассажиров. Из них 14 административных протоколов было составлено за превышение уровня допустимой скорости, 5 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, а 7 – за нарушение правил проезда перекрестков. Кроме того, выявлено 11 фактов технической неисправности автобусов, в восьми случаях из которых запретили дальнейшую эксплуатацию транспортного средства.

Благодаря этим профилактическим мероприятиям работникам ГАИ удается своевременно выявлять и устранять недостатки, чтобы не допустить происшествий с участием пассажирского транспорта.

Оставить комментарий