В Донецкой области открыли первую в Восточной Украине «АгроАрену» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области открыли первую в Восточной Украине «АгроАрену»

Во вторник, 4 июня, в Артемовском районе зампредседателя Донецкой ОГА Александр Фоменко принял участие в презентации инновационных технологий защиты сельскохозкультур и открытии «АгроАрены».

Во время мероприятия участникам рассказали о новых технологиях выращивания сельхозкультур с применением современных средств защиты растений и наглядно продемонстрировали потенциал Артемовского района новой «АгроАрены» площадью 38 гектаров, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«То, что мы сегодня увидели, это действительно достижения XXI века. Это лучшие практики и опыт, которые нам очень нужны. Региональная власть будет делать все возможное для того, чтобы каждый фермер, каждый сельхозпроизводитель узнал об этих технологиях », – отметил Александр Фоменко.

Также отметим, что завтра, 6 июня, начнет работу II Восточно-аграрный форум «Повышение эффективности агробизнеса». Мероприятие организовано Донецкой облгосадминистрацией, Донецким облсоветом совместно с юридической фирмой ILF (Инюрполис), Агентством инвестиционного развития Донецкой области при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Донецке. В работе форума примут участие более 120 представителей аграрных компаний и фермеров, производителей сельскохозяйственной техники и удобрений, финансовых учреждений и инвестиционных компаний, а также международных экспертов и инвесторов.

Оставить комментарий