В Донецке решили театр кукол сделать лучшим в Украине! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке решили театр кукол сделать лучшим в Украине!

Об этом заявил губернатор Донецкой области в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, знакомясь с презентацией дизайн-проекта сцены, зрительного зала и фойе Донецкого академического областного театра кукол.

Отметим, что на данный момент донецкий театр кукол – единственный профессиональный и один из старейших театров такого типа в Украине, которому в этом году исполнится 80 лет. За годы существования театра уже стало традицией проводить благотворительные праздники и представления для детей-сирот, больных, инвалидов, чернобыльцев, многодетных и малообеспеченных семей.

Как отмечает пресс-служба Донецкой ОГА, накануне юбилея региональная власть инициировала капитальный ремонт учреждения. В этом году запланировано провести капитальный ремонт зрительного зала и сценической площадки, а в следующем – оснастить сцену современным световым и звуковым оборудованием. Андрей Шишацкий в ходе общения с журналистами сообщил, что уже вскоре областная власть выделит еще два миллиона гривен для реконструкции театра. «Работы здесь еще много, но я могу утверждать, что в Донецке будет лучший театр кукол в Украине. Я думаю, что нам хватит на это ближайших два года », – сказал Андрей Шишацкий.

Оставить комментарий