С электронным билетом – на поезд крымский | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

С электронным билетом – на поезд крымский

В связи с наступившим летним сезоном отпусков в Донецкой ЖД напоминают, что теперь, заказав через Интернет (https://mungaz.net/e-kvytok.kiev.ua/ или https://mungaz.net/booking.uz.gov.ua/), оплатив банковской платежной картой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге, пассажир может сразу идти к поезду.

Данный посадочный документ содержит информацию о поездке пассажира, 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилия и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.). Информация о поездке и условий заключенного договора отражаются в виде двухмерного штрих-кода.

Как отмечают в пресс-службе Донецкой ЖД, одним из важных преимуществ электронных билетов является возможность не спеша выбрать нужный маршрут и места в поезде; провести безналичный расчет. Также значительно экономиться время, так как не нужно ехать за билетом в городские кассы.

Напомним, что с 6 апреля введены именные билеты. «Проездные билеты на жд-транспорт можно будет приобрести без предъявления удостоверения личности, однако при посадке это будет обязательная процедура», – сказал «МГ» пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Согласно новому графику в летний период ежесуточно будет курсировать в среднем 16 поездов формирования Донецкой железной дороги, в том числе 4 дополнительных поезда в крымском сообщении.

Поезда формирования Донецкой железной дороги в крымском направлении:

– № 47/48 Донецк-Севастополь (курсирует ежедневно с 26 мая по 30 октября);

– № 227/228 Луганск-Симферополь (курсирует по датам с 28 мая по 30 сентября);

– № 420/419 Луганск-Феодосия (курсирует по четным датам с 14 июня по 20 сентября);

– № 427/428 Ясиноватая-Феодосия (курсирует по нечетным датам с 1 июля по 3 сентября).

Как мы ранее сообщали, с 27 мая начнет курсировать ежедневный поезд № 177/178 (Skoda) Донецк-Симферополь (Расписание).

Напомним, что приобрести билет можно за 45 суток до отправления поезда в железнодорожных кассах или через сеть Интернет. При посадке в поезд пассажир обязан предъявить документ, удостоверяющий личность.

Оставить комментарий