Госавтоинспекция будет строго контролировать автобусы с детьми | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Госавтоинспекция будет строго контролировать автобусы с детьми

Свыше 400 нарушений ПДД, а также фактов управления технически неисправным пассажирским транспортом было выявлено правоохранителями в текущем году.

Как сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка, с наступлением летнего сезона особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется проверке транспорта, задействованного под перевозку организованных групп детей на всевозможные экскурсии и загородные оздоровительные центры.

В частности, Госавтоинспекция напоминает, что ни одна поездка с детьми не может состояться без подготовки пакета утвержденных документов, разрешающих водителю перевозку групп детей. Сюда входит разработка схемы, графика движения, оформление страхового полиса на каждого ребенка и обязательное предоставление автобусов для проверки узлов и агрегатов, отвечающих за безопасность, в автотехническую инспекцию Госавтоинспекции. 

Кроме того, каждый автобус должен быть дополнительно оборудован оранжевым проблесковым маячком и опознавательными знаками «Дети».

Напомним, что данная операция продлится до 15 июня, в связи с чем контроль соблюдения правил безопасности водителями пассажирского транспорта будет усилен.

Оставить комментарий