Вооруженный грабитель всего 10 минут наслаждался своим «уловом» (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Вооруженный грабитель всего 10 минут наслаждался своим «уловом» (ФОТО)

Всего 907 гривен сумел вынести преступник из ограбленного магазина. И, хотя он пытался скрыться с похищенными деньгами на собственном авто, однако милиционеры оперативно организовали погоню и задержали беглеца за 10 минут.

Ворвавшись в магазин, грабитель выстрелил в потолок и потребовал деньги. Перепуганная продавщица, хотя и не сразу, но все-таки была вынуждена отдать всю выручку. Забрав купюры, злоумышленник помчался к своему авто, которое оставил неподалеку от места преступления. А в это время потерпевшая позвонила в милицию, рассказала о случившемся и сообщила приметы нападавшего и его автомобиля, сообщают в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место сразу же были направлены следственно-оперативные группы Кураховского ГОМ и Марьинского райотдела милиции. Правоохранители опросили потерпевшую и немедленно начали отработку всех возможных путей отхода предполагаемого преступника. Зеленый «ВАЗ 21-07» с шашками такси (именно такие приметы сообщила потерпевшая) удалось засечь на оживленной трассе, которая соединяет село и г. Селидово. Милиционеры начали преследование. Злоумышленник быстро обнаружил погоню и попытался уйти, но ему это не удалось. В течение 10 минут автомобиль был остановлен, а беглец задержан.

При осмотре салона авто стражи закона обнаружили заряженный револьвер, маску и одежду, в которой 45-летний задержанный совершил нападение. Оружие направлено на баллистическую экспертизу.

Милиционеры установили, что фигурант неоднократно судим за аналогичные преступления, сам уроженец г. Курахово, но сейчас проживает в г. Красноармейске и подрабатывает в такси. В прошлом регулярно употреблял наркотики и есть предположение, что деньги ему срочно понадобились именно на их приобретение. А магазин этот выбрал потому, что тот находится на отшибе и там всегда малолюдно.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой). Лиходею грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется досудебное следствие.

Вооруженный грабитель всего 10 минут наслаждался своим «уловом» (ФОТО)

Вооруженный грабитель всего 10 минут наслаждался своим «уловом» (ФОТО)

Оставить комментарий