С Днем рождения, «Шахтер»! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

С Днем рождения, «Шахтер»!

Сегодня, 24 мая, донецкому футбольному клубу исполняется 77 лет. Именно в этот свой первый матч в истории провела команда «Стахановец» из Сталино. В 1936 году была начата славная история триумфа и восхождения на вершину Олимпа нашей командой «горняков».

На протяжении своей истории «Шахтер» развивался и рос. Друг друга сменяли эпохи, на футбольных полях блистали разные поколения выдающихся «горняков». В упорной борьбе, на жилах и на характере, завоевывались трофеи. Первый Кубок СССР и первый Суперкубок Союза… Знаковые индивидуальные достижения Дегтерева и Соколовского, бомбардирские свершения Старухина…

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», в годы независимости Украины всего за несколько лет «Шахтер» стал ведущим клубом страны, демонстрируя впечатляющую игру и добывая трофей за трофеем. В этом сезоне «горняки» в восьмой раз в истории оформили чемпионский титул. А победа в Кубке УЕФА 2009 года вывела клуб на новый европейский уровень. Цель нынешнего «Шахтера» – одеть лавры победителя Лиги чемпионов.

Все свои победы «оранжево-черные» добывают для своих болельщиков и благодаря их поддержке. Так было и будет всегда. В день своего рождения клуб благодарит всех, кто причастен к гордому имени «Шахтер»! Несомненно, впереди нас ждет немало славных дней и поводов для радости.

Оставить комментарий