Спасатели: будьте осторожными во время отдыха на воде! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Спасатели: будьте осторожными во время отдыха на воде!

С просьбой соблюдать элементарные правила поведения во время отдыха на водных объектах обращаются спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям к жителям Донецка и области, отправляющихся отдыхать у водоемов.

Только с начала мая на водных объектах Украины погибли 100 человек. Всего с начала года утонули 273 человека, из них 18 детей, еще 205 человек были спасены. Справка за сутки изобилует количеством трагических случаев. При этом особую тревогу вызывает возраст погибших – очень много молодых людей, сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Также отмечается, что большинство трагических случаев происходит из-за элементарного несоблюдения правил безопасного поведения. В связи с этим спасатели обращаются к каждому гражданину с просьбой ответственно относиться к собственной жизни и здоровья!

Кроме того не рекомендуется организовывать игры на воде, связанные с нырянием, захватом или толканием купающихся рядом. Одной из основных опасностей, приводящих к трагическим ситуациям, является купание в нетрезвом состоянии.

«Ответственно отнеситесь к собственной жизни и здоровья. Трезво рассчитывайте свои силы и возможности! Не пытайтесь доказать друзьям или знакомым свое мастерство. Необдуманный поступок может стоить Вам слишком дорого! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Постоянно держите их рядом с собой, наблюдайте за их поведением, объясняйте им правила безопасности! Помните, что научить ребенка жить безопасно можно только на собственном примере. Вы – образец поведения для вашего ребенка!» – подчеркивают спасатели.

Оставить комментарий