В Донецкой области проведут Международный экофорум | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области проведут Международный экофорум

Первый международный Форум «Зеленый город: взгляд в будущее» в рамках проекта «Зеленое будущее промышленных городов Донетчины» пройдет в Горловке, Донецкая область, с 31 мая по 1 июня. Мероприятие состоится при поддержке Донецкого областного совета, областной госадминистрации, Посольства Финляндии в Украине. Гостями форума станут представители власти, консулы и спикеры из ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках программы экофорума запланированы обсуждение теории и практики зеленого города, дискуссии на тему возможных преимуществ и препятствий, формирование зеленого мышления, энергоэффективность и энергосбережение, устойчивый транспорт, здоровый образ жизни, комфортная городская среда, органическое питание и др., сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Международные и национальные эксперты, теоретики и практики «зеленой экономики», представители власти регионального и национального уровней, местные органы самоуправления, активная общественность, новаторы, бизнес, наука и образование смогут поделиться мнениями о перспективах «озеленения» жизни промышленных городов и преимуществ, которые может предоставить зеленый город будущим поколениям.

Место проведения Форума: Горловка, конференц-зал РЦ «Вулкан», ул. Павла Беспощадного, 44. Дополнительная информация по телефонам: (050) – 642-70-92, (050) – 950-19-19.

Оставить комментарий