«Готовь сани летом» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

«Готовь сани летом»

Лето только начинает вступать в свои законные права, а КП «Донецкгорводоканал» уже начал активно готовиться к новому отопительному сезону. В частности, запланировано заменить почти 24 километра водопроводных и канализационных сетей во всех районах города.

На данный момент выполнена замена 100 метров водопровода по улице Июльской в Петровском районе. Это позволило улучшить водоснабжение жителей всей улицы. Раньше от них поступали жалобы на слабый напор воды. Проблемы возникали из-за того, что старый водовод имел высокий уровень износа, часто возникали аварийные ситуации, сообщает Коммунальный портал Донецка.

Также ведутся работы по замене водопровода по улице Камвольной. Уже заменено 150 метров трубы. Еще 100 метров предстоит заменить. Местные коммуникации давно устарели и исчерпали срок эксплуатации, имеют низкую пропускную способность. Новый же водопровод улучшит водоснабжение жителей поселка Мандрыкино (улиц Катасанова и Камвольной).

Однако серьезная работа водоканалу еще предстоит, ведь до наступления холодов нужно еще многое успеть, в том числе и провести все плановые остановки водопроводных узлов. В целом по городу работы по замене аварийных участков водопровода будут вестись на 126 улицах.

«Замена старых водопроводов позволяет не только улучшить водоснабжение наших потребителей, но и сократить непроизводственные потери питьевой воды, уменьшить количество аварийных ситуаций», – сказал руководитель производственного отдела КП «Донецкгорводоканал» Александр Зражевский.

Оставить комментарий