В Донецкой области подростки пошли «на дело» с автоматом | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области подростки пошли «на дело» с автоматом

Не на шутку испугалась женщина, работающая продавцом в продуктовом магазинчике, когда к ней вошел грабитель в маске и автоматом, наведенным на нее.

Днем в дежурную часть городского отдела поступило сообщение о том, что в отношении продавца магазина, расположенного по ул. Чехова, совершено разбойное нападение. Данное заявление было немедленно зарегистрировано в ЕРДР и введен план под условным названием «Спираль», сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в данный магазин зашел неизвестный мужчина с маской на лице и потребовал от продавца передачи ему денежных средств, угрожая при этом автоматом.

Испугавшись за свою жизнь, продавец тут же передала грабителю всю имеющуюся наличность – 250 гривен. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была получена информация о том, что преступник на месте происшествия был не один. Его сообщник поджидал его на заведенном скутере, на котором после содеянного они и скрылись. Благодаря четким, профессионально-грамотным действиям сотрудников милиции данное преступление было раскрыто по «горячим следам». Подозреваемые были задержаны в тот же день. Ими оказались двое 17 – летних подростков: один из них обучается в школе, другой – в техникуме. Оба в совершении преступления сознались.

В качестве вещественных доказательств у них были изъяты: часть денежных средств в сумме 145 гривен, две вязаные шапки черного цвета с прорезями для глаз, пневматический автомат типа «УЗИ» модели «ARS», калибра 4,5 мм, пластмассовая колба с шариками для пневматических пистолетов и скутер «ВЕНТУС» без регистрационных номеров и документов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный с проникновением в помещение), которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется досудебное расследование.

В связи с этим правоохранители напоминают владельцам подобных торговых объектов, что необходимо позаботиться о благоприятных условиях для своих сотрудников. Это позволит сотрудникам чувствовать себя на рабочем месте комфортно, а главное – безопасно.

Оставить комментарий