Этим летом до 2,5 тысяч донецких школьников отдохнут в лагерях санаторного типа | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Этим летом до 2,5 тысяч донецких школьников отдохнут в лагерях санаторного типа

Накануне летних каникул Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины обеспечить своевременную подготовку и осуществление мероприятий по летнему оздоровлению и отдыху детей.

В первую очередь, это касается детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, специальных условий для оздоровления. Согласно поручению Главы государства, Премьер-министр Николай Азаров обязан осуществить координацию работ по оздоровлению и отдыху детей, обеспечения их качественными пищевыми продуктами и лекарственными средствами, осуществить государственный санитарно-эпидемиологический надзор в детских заведениях оздоровления и отдыха, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Отметим, что Президент поручает исполнителям не допустить уменьшения по сравнению с летним периодом 2012 количества детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, в первую очередь детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В связи с этим, глава государства также ставит задачу активизировать работу по проведению государственной аттестации детских заведений оздоровления и отдыха. В свою очередь, исполнители должны обеспечить своевременное и в необходимом объеме финансирование мероприятий по оздоровлению и отдыху детей, а также целевое использование бюджетных средств, предусмотренных на эти цели.

Напомним что за прошедший летний сезон в загородном лагере санаторного типа «Лесная сказка» в 2012 году отдохнули 2250 детей, из них 1500 детей льготных категорий – бесплатно. А почти 21,5 тысяча учащихся посетили пришкольные лагеря.

Оставить комментарий