«Металлург» всухую переиграл «Волынь» (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

«Металлург» всухую переиграл «Волынь» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В пятницу, 3 мая, со счетом 1:0 в матче украинской Премьер-лиги донецкий «Металлург» отвоевал свое пятое место в турнирной таблице.

Особой интриги этот матч не принес болельщикам. Дончане изначально были готовы жестко оборонять свои ворота, а гости упустили прекрасный шанс в начале игры «размочить» счет. А вот «Металлург» длительный розыгрыш одного из штрафных использовал, как того и хотел. В центре штрафной зоны Драман Траоре получил мяч, его подхватил Велизар Димитров, а Вячеслав Чечер просто подставил голову, находясь в нескольких метрах от линии – 1:0, сообщает «Премьер-Лига».

Во втором тайме «Волынь» не нашла в себе сил пойти вперед, претендовать на игру первым номером. Рассчитывать отыграться, когда в створ ворот донецкой команды не прошло ни одного удара, а команда гостей не подала за 90 минут ни одного углового, было довольно трудно.

Стоит отметить, что интрига сохранялась до второго по счету взятия ворот в матче, но ионо не принесло гостям удачи…

Таким образом, «Металлург» смог вернуть себе 5-е место, которое на несколько часов отходило к «Черноморцу».