Прокуратура будет зачищать морское побережье от незаконных застроек | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Море

Прокуратура будет зачищать морское побережье от незаконных застроек

Во исполнение поручения Генпрокурора Украины Виктора Пшонки прокуратурой Донецкой области начата комплексная проверка состояния соблюдения законодательства в части предоставления в собственность и пользование земель прибрежных полос вдоль Азовского моря.

Прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло отметил: «На Азовском побережье имеют место факты незаконной застройки, из-за которых туристы и, в первую очередь, местные жители лишены права на доступ к пляжам. Поэтому, основной целью проверки стала необходимость обеспечить право граждан на общее водопользование, поскольку все без исключения имеют равное право доступа к прибрежной полосе».

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области, ранее было проведено рабочее совещание с привлечением специалистов контролирующих органов, среди которых представители экоинспекции, инспекции сельского хозяйства, а так же инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

По итогам прошедшего совещания решили создать рабочие группы, которые проведут рейды в Новоазовском, Першотравневом районах и в городе Мариуполе. В рамках планируемой проверки изучат вопрос застройки прибрежных территорий, а так же законности судебных решений по этим вопросам и их исполнения.

Оставить комментарий