Мировой Банк высоко оценил проекты ККП «Донецкгортеплосеть» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Теплоснабжение

Мировой Банк высоко оценил проекты ККП «Донецкгортеплосеть»

Мировым Банком в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры-2» был проведен мониторинг теплоснабжающих предприятий, в результате чего отобрали десять городов Украины, в том числе и Донецк.

Для участия в проекте Мирового банка ККП «Донецкгортеплосеть» были направлены 2 проекта: «Оптимизация системы теплоснабжения кв. 71б» и «Оптимизация комплекса системы теплоснабжения МР-4», стоимость которых составляет 77, 462 млн. грн. и 55, 847 млн. грн., сообщает сайт ГлавУБиКО.

Согласно этих проектов, было предусмотрено: внедрение станций комбинированного производства тепла и электроэнергии для обеспечения энергетической независимости и снижения затрат на производство тепловой энергии на источниках теплоснабжения; реконструкция сетей теплоснабжения с целью уменьшения потерь тепла, что является главнейшим средством экономии энергии при транспортировке; устройство индивидуальных тепловых пунктов для обеспечения потребителей возможностью контролировать и регулировать объемы потребления тепловой энергии, а также производить оплату согласно фактическим данным; а также модернизация источников теплоснабжения и установка единой автоматической системы контроля и учета тепло- и энергоснабжения.

Отметим, что в результате внедрения проектов будет получено снижение топливо-энергетических ресурсов и выбросов парниковых газов. Данные мероприятия, прежде всего, направлены на максимальную эффективность использования энергоресурсов и повышение условий комфортности потребителей.

Оставить комментарий