Дончанам предложили изменить будущее своего города | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Донецк

Дончанам предложили изменить будущее своего города

Донецкий городской совет инициировал проведение городского конкурса «Донецк – мой город будущего!», в котором может принять участие любой житель Донецка.

Используя такие визуальные формы, как мультфильм, фото, произведение изобразительного искусства или фильм, можно проявить фантазию в любой футурологический сфере, изобразить, какими станут в будущем наши дома, улицы, как будут выглядеть люди, что они будут есть, как они будут общаться, передвигаться, работать, как изменится наш город, в котором мы живем … Что будет изобретено, что можно было бы улучшить и чего желательно избежать.

Этот конкурс проводится в рамках общегородского двухмесячника по весеннему благоустройству города и в комплексе общегородских мероприятий ко Дню города-2013. Материалы для участия в конкурсе подаются на электронный адрес с обязательным указанием имени и фамилии автора, телефона и электронной почты. Победителей ожидают интересные и полезные призы от городского головы Донецка.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: креативность, зрелищность, зрительное влияние, оригинальность концепции и темы, эмоциональный заряд, сила предвидения, выраженная визуальными средствами.

Темы открыты для индивидуальной интерпретации и могут быть представлены в любой визуальной среде (фотографии, анимации, искусство, кино).

Учрежден специальный «Приз Донецкого городского головы».

Прием работ осуществляется с 10 апреля по 10 июля 2013 года. Подведение итогов Конкурса с 11 до 30 июля 2013 года.

Итоги Конкурса будут опубликованы на официальном веб-портале ГлавУБиКО, где можно более детально ознакомиться с условиями Конкурса.

Заключительный этап – проведение выставки работ участников и награждение победителей в галерее «АРТ Донбасс» в рамках общегородских мероприятий ко Дню города-2013.

Оставить комментарий