В Донецке начались Дни моды | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Одежда для мальчиков

В Донецке начались Дни моды

В пятницу, 5 апреля, в «Shakhtar Plaza» открылись Donetsk Fashion Days. Организаторы назвали их самым модным событием Донбасса. Участвовать в модных днях будет 14 дизайнеров, десять из которых представляют Донецк.

По словам генерального продюсера мероприятия Майи Крук, Fashion Days призваны привлечь внимание Украины к талантливым донецким модельерам.

Среди приглашенных киевских знаменитостей – Серж Смолин и Анна Бублик, показы их коллекций запланированы в первый и последний день Donetsk Fashion Days. Донецк представляют такие дизайнеры, как Наталья Воронина, Ирина Сила, Ксения Мамедова, Артем и Алексей Анацкие и другие. Как заявили организаторы, критерии к отбору участников они предъявляли стандартные: полнота представленной коллекции, современные эскизы и качественные ткани. Кстати, каждый участник заплатил взнос за право показать себя зрителям – пять тысяч гривен.

В первый день показа дизайнеры продемонстрировали разнообразие стилей, тканей и направлений. Донецкий модельер Руслана Верлос, чья студия в этом году празднует десятилетие, призналась, что пробует себя во всех течениях – от классики до трэша. Ее две коллекции – офисная и вечерних платьев – вызвали восторг зрителей.

Не меньше аплодисментов прозвучало и в адрес Антонины Лившиц, а особенно – ее юных моделей. Дизайнер представила коллекцию детской одежды «Черно-белое кино», выдержанную в академических монохромных тонах. А повеселили гостей участницы показа коллекции «Восточная сказка» Натальи Копотевой, которые под зажигательную музыку в танце продемонстрировали сценические костюмы для бейли-данса.

Кроме того, свои коллекции представили и известные бренды. Отметим, что зрители здесь же в шоу-руме могли и приобрести понравившуюся авторскую модель или заказать подобную.

Как пообещали организаторы, Donetsk Fashion Days станут традиционными и будут проходить два раза в год, следующие дни моды запланированы на октябрь. Нынешние же продлятся до 7 апреля.

Елена ШУЛЮПОВА

Оставить комментарий