Дончане навели порядок в будущем парке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

Дончане навели порядок в будущем парке

Сегодня, 30 марта, на территории будущего парка «Студенческий» состоялся масштабный субботник. На предложение донецкого городского головы Александра Лукьянченко откликнулось более 180 дончан.

Преимущественно на уборку вышли студенты, и жители ближайших домов. Некоторые пришли целями семьями, показывая достойный пример подрастающему поколению.

«Сегодня мы увидели реальное подтверждение эффективности работы с людьми, жителями города, заинтересованными в развитии и сохранении городской собственности. Парк «Студенческий» прошел проверку на свою состоятельность, завоевал свое право быть. Не словами, а конкретными делами! Инициатива нашего мэра развивать хозяйское отношение к коммунальной собственности у жителей города сегодня была поддержана этими 180 дончанами. Спасибо всем вам за ваше неравнодушие и прилежный труд! Ждем всех на следующем субботнике, в рамках которого будем уже высаживать новые деревья и кустарники!» – подчеркнул начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

Добровольцев снабдили мешками для мусора, перчатками и граблями. Общими усилиями собрали 7 м³ отходов. Была убрана прибрежная территория от «центральной аллеи» до железнодорожных путей, вдоль студенческих общежитий ДонНУ.

Дарья КУРЕННАЯ

Оставить комментарий