В Донецке формируют «золотой» кадровый запас | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Безработица

В Донецке формируют «золотой» кадровый запас

Во исполнение Указа Президента Украины от 05.04.2012 № 246 «О Президентском кадровом резерве «Новая элита нации» объявляется конкурс по отбору кандидатов в президентский кадровый резерв.

Он формируется с целью отбора и подготовки к работе в сферах госуправления, имеющих приоритетное значение для достижения целей социально-экономического развития, наиболее одаренных граждан Украины, сообщает сайт мэра Донецка.

К участию в конкурсе допускаются граждане Украины, которые на день подачи документов не достигли сорока лет, отвечают установленным законом требованиям для поступления на государственную службу, а также: свободно владеющие госязыком и одним из языков Евросоюза; имеющие полное высшее образование; имеющие стаж работы не менее 10 лет (в том числе не менее 5 лет стажа госслужбы и / или службы в органах местного самоуправления, из них не менее 3 лет на руководящих должностях, не менее 5 лет стажа на руководящих должностях в соответствующих сферах социально-экономического развития).

Отбор кандидатов в Президентский кадровый резерв осуществляется с учетом квот по приоритетным сферам государственного управления:
– финансово-экономической;
– социально-гуманитарная сфера;
– сфера инвестиций и инноваций;
– сфера топливно-энергетического комплекса;
– сфера сельского хозяйства;
– сфера жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, что прием документов осуществляется соответствующими территориальными органами Нацдержслужбы Украины по месту жительства с 25 марта до 1 мая в рабочие дни с 9:00 до 18:00.
Контактный телефон Управления госслужбы Главгосслужбы Украины в Донецкой области , адрес: бул. Пушкина, 34, г. Донецк, 83105.

Оставить комментарий