ГАИ приглашает детей к участию в ежегодном конкурсе | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Охрана порядка

ГАИ приглашает детей к участию в ежегодном конкурсе

Уже по сложившейся традиции каждый год Госавтоинспекция Украины совместно с учреждениями образования проводит конкурс детского творчества «Молодое поколение – за безопасность дорожного движения!»

Цель общегосударственной акции – широкое привлечение детей к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, распространение лучших форм и методов профилактической работы среди несовершеннолетних, организация содержательного досуга детей, привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности движения юных участников дорожного движения, сообщает пресс-служба управления ГАИ Донецкой области.

Отметим, что согласно условиям конкурса, в нем могут принять участие ученики дошкольных, общеобразовательных, внешкольных учебных заведений, школ-интернатов, детских домов в возрасте от 5 до 17 лет включительно по трем возрастным категориям: I – авторы работ в возрасте от 5 до 9 лет; II – авторы работ в возрасте от 10 до 13 лет; III – авторы работ в возрасте от 14 до 17 лет.

На конкурс представляются самостоятельно подготовленные индивидуальные творческие работы, соответствующие заданной тематике. Работы выполняются по направлению художественного творчества – рисунок или произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.п.) и фотография.

Участников конкурса ожидают приятные призы и подарки, а лучшие идеи и работы, с согласия самих художников, будут впоследствии использованы в профилактической работе по безопасности движения и пропаганде безопасного поведения на дороге среди юных участников дорожного движения.

Оставить комментарий