Донецким школьникам рассказали все секреты о воде | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Вода

Донецким школьникам рассказали все секреты о воде

Накануне международного Дня воды для донецких учащихся школы №117 провели необычный урок природоведения. К ним на занятие пришли специалисты химико-бактериологической лаборатории «Донецкгорводоканала» и директор предприятия – Юрий Перебейнос.

Сегодня, 21 марта, дети смогли узнать много нового о воде. Например, как она попадает в их дома, какой долгий путь проходит от водоема до каждого крана и как очищается после использования. Юрий Васильевич объяснил школьникам, насколько ценна и важна вода, и почему к ней нужно бережно относиться. Ребята узнали, насколько потребности человека в водных ресурсах выросли за последние сто лет, и как можно экономить воду в современных условиях, сообщает Коммунальный портал г.Донецка.

Закрепить полученные знания детям помогла викторина. Ребята зарабатывали «капельки» за каждый правильный ответ. Семерых призеров помог определить финальный раунд: нужно было назвать как можно больше пословиц и поговорок о воде. Школьники активно отвечали, задавали вопросы сами, а в конце урока смогли немножко побыть в роли химиков. Работники Центральной химико-бактериологической лаборатории КП «Донецкгорводоканал» рассказали детям о химических свойствах воды, провели несколько химических опытов и даже вместе с детьми вырастили маленькие сталагмиты.

«Такой урок мы проводим не впервые в преддверии Всемирного дня воды 22 марта. Дети – это наше будущее поколение, и я думаю, такие вещи, как бережное отношение к природным ресурсам и к воде как к главной составляющей жизни, нужно прививать с самого детства», – подытожил Юрий Васильевич.

Оставить комментарий