Донецкие шпажисты привезли «серебро» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фехтование

Донецкие шпажисты привезли «серебро»

Спортсмены из 11 областей Украины приняли участие в соревнованиях Кубка Украины по фехтованию среди юниоров, который проходил в Николаеве с 13 по 18 марта.

Первыми стартовали рапиристы. В личных соревнованиях два спортсмена Донецкой области – воспитанники ДЮСШ № 3 управления образования г. Горловка – заняли призовые места. Серебро завоевал Богдан Долженко (тренер Старущенко В.Ф.), а бронзу – Анастасия Пащенко (тренер Рябоконь И.Д.), сообщает пресс-служба управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА.

Не подвели и спортсмены по фехтованию на шпагах. Так, юношеская сборная Донецкой области в командных соревнованиях в упорной борьбе заняла второе место, проиграв всего один укол сборной г. Киева. В результате воспитанники областной КДЮСШ Полищук Никита, Краснов Дмитрий, Козырь Сергей и Франчук Антон (тренеры бригады Сапрыкина) принесли в копилку Донецкой команды 4 серебряные медали.