В Донецке снова решили помочь велосипедистам | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Велогонка

В Донецке снова решили помочь велосипедистам

Уже определили сроки подготовки проекта городской Концепции развития велосипедного движения в Донецке.

В рамках проведенного на базе Донецкой Академии автомобильного транспорта «круглого стола» на тему развития городской велосипедной инфраструктуры, представители городской власти и общественности обсудили вопросы практической реализации данного проекта. Организаторами этого мероприятия выступили ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины» и Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Городскими властями совместно с общественностью уже проделаны определенные серьезные шаги навстречу развитию велодвижения в Донецке – сессией горсовета принято решение о разработке Концепции развития велодвижения, которая должна стать рабочим документом, сообщает сайт ГлавУБиКО.

По утверждению участников «круглого стола», Концепция должна включить в себя не только схемы велосипедного движения по направлениям – туризм, спорт и прогулочные маршруты, но и механизмы создания в городе необходимого количества велопарковок. Как отметил начальник ГлавУБиКО Константин Савинов, развивать велодвижение в Донецке необходимо не только ради велолюбителей, а также с учетом разгрузки автодвижения и решения экологических проблем.

Итогом «круглого стола» стало решение поручить специалистам Донецкой академии автомобильного транспорта совместно с городскими службами разработать рабочий проект городской Концепции развития велосипедного движения в срок до конца мая 2013 года с обязательным учетом предложений рабочей группы.

Оставить комментарий