Дончанам покажут взгляд на легкую атлетику через фотообъектив | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сергей Бубка

Дончанам покажут взгляд на легкую атлетику через фотообъектив

В Донецке откроется фотовыставка, посвященная юношескому Чемпионату мира по легкой атлетике 2013.

С 16 по 26 марта в крупнейшем торгово-развлекательном центре города «Донецк Сити» будет проходить фотовыставка под названием «Легкая атлетика – сила притяжения». Фотовыставка будет посвящена юношескому Чемпионату мира по легкой атлетике 2013.

По замыслу местного оргкомитета спортивная фото-экспозиция позволит не только анонсировать будущий мировой Чемпионат в принимающем городе, но и ближе познакомить дончан с Королевой спорта. Ведь легкая атлетика по праву занимает одно из почетных мест в спортивной жизни Донецка благодаря спортсменам, которые завоевывают медали на соревнованиях различного уровня и прославляют на весь мир не только свой край, но и всю страну.

Взглянуть на легкую атлетику через объектив фотокамеры было предложено всем желающим. На протяжении месяца проходил конкурсный отбор фоторабот, лучшие из которых будут представлены на данной экспозиции.

16 марта, в 13:00, в торжественном открытии фотовыставки примут участие представители МОК, волонтеры Чемпионата, участники конкурса на идею талисмана Чемпионата, а также такие известные легкоатлеты, как Ирина Лищинская, Максим Мазурик и Светлана Шмидт.

Напряженные мышцы и горящие глаза… Уникальное сплетение двух искусств – силы спортсмена, преодолевающего себя, и искусства фотографа, останавливающего мгновение, будут доступны для просмотра всем желающим.

Оставить комментарий