Донецк будет третий раз представлен на престижной Международной туристической выставке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецк будет третий раз представлен на престижной Международной туристической выставке

На следующей неделе, с 6 по 10 марта, в Берлине будет проходить Международная Туристическая выставка (ITB), на которой Донецк сможет представить свои привлекательные достопримечательности.

На общем стенде Украины в концепции «Magic Ukraine» cвой туристический потенциал представят одиннадцать сильнейших туристических городов страны, в том числе будет и Донецк. Ежегодная выставка «ITB Berlin» является крупнейшим событием в индустрии туризма. Во всем мире для компаний, занимающихся туристическим бизнесом, это мероприятие является важнейшей площадкой для установления коммерческих связей, презентации новых услуг и общения, сообщает сайт мэра Донецка.

В этом году для Донецка – это уже третье участие в данной выставке. Как и во время прошлогодней выставки, наш город представит официальный туристический логотип города «Донецк. Сила и красота». Дизайн стенда Донецка представляет собой привлекательную сцену и служит для посетителей выставки и других экспонентов в качестве информационного центра и коммуникативной платформы. Донецк представит на выставке сувенирную и печатную продукцию с нанесением логотипа «Сила и красота», презентационные фильмы о Донецке. Презентовать столицу Донбасса на ITB Berlin-2013 будет КП «Туристический информационный центр города Донецка».

Также на этой экспозиции планируется обратить внимание на создание культурной инфраструктуры для промышленного туризма, по инициативе Немецкой организации Международного сотрудничества в рамках проведения 6 июля 2013г. в г.Донецке, одновременно с промышленными городами Украины, Польши и Германии, международного праздника «Ночь индустриальной культуры».

Оставить комментарий